ঢাকা , শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৮ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ই-পেপার

সাবেক ১২ মন্ত্রীসহ ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়েছে ১৬ জনকে

আপলোড সময় : ১৮-০২-২০২৫ ১০:৫২:২৪ পূর্বাহ্ন
আপডেট সময় : ১৮-০২-২০২৫ ১০:৫২:২৪ পূর্বাহ্ন
সাবেক ১২ মন্ত্রীসহ ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়েছে ১৬ জনকে
জুলাই-আগস্টে ‘হত্যা-গণহত্যার’ মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক ১২ মন্ত্রীসহ ১৬ জনকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে তাঁদের হাজির করা হয়। এদিনই তাঁদের বিরুদ্ধে করা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেয়ার কথা রয়েছে। এর আগে গত অক্টোবর ও ডিসেম্বর দুই দফায় তাঁদের ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়।

আজ যাদের হাজির করা হয়েছে তাঁরা হলেন– সাবেক মন্ত্রী আনিসুল হক, আমির হোসেন আমু, শাজাহান খান, কামরুল ইসলাম, ফারুক খান, আব্দুর রাজ্জাক, রাশেদ খান মেনন, হাসানুল হক ইনু, কামাল আহমেদ মজুমদার, গোলাম দস্তগীর গাজী, ডা. দীপু মনি ও প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

আরও রয়েছেন– সাবেক সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান ও তৌফিক-ই-ইলাহী চৌধুরী। সাবেক বিচারপতি শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিক এবং সাবেক স্বরাষ্ট্র সচিব জাহাঙ্গীর আলমকেও ট্রাইব্যুনালে আনা হয়েছে।

গত ১৭ অক্টোবর শেখ হাসিনাসহ ৪৬ জনের বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন ট্রাইব্যুনাল।

উল্লেখ্য, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিরস্ত্র ছাত্র-জনতার ওপর গুলি, হত্যার নির্দেশদাতা ও পরিকল্পনাকারী হিসেবে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে বিচার চলছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin

কমেন্ট বক্স

প্রতিবেদকের তথ্য

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ